Здравствуйте на днях я пьяный ругался в саду со сторожем, в итоге забрали в полицию, составили протокол сказали штраф будет 500 рублей, копию не дали и отпустили Вопрос когда придет штраф?

Здравствуйте) на днях я пьяный ругался в саду со сторожем, в итоге забрали в полицию, составили протокол сказали штраф будет 500 рублей, копию не дали и отпустили

Вопрос когда придет штраф?

, Максим, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Максим! Не забудьте оставить положительный отзыв за ответ.

Обязаны выдать копию, вы же расписываетесь за её получение. Всё документы обязаны выдать сторонам административного производства. Ведь даже срок для обжалования, идёт с момента получения данного постановления, а если вы расписались и не получили? Получается добровольно пропустили срок… Тоже самое касается и оплаты штрафов у вас есть 10 дней на обжалование и 60 дней для оплаты и если не оплатите в срок передадут к приставам… оплатите у приставов.