Какие еще доказательства мне необходимо собрать?

Добрый день. Был ипотечный кредит. Вторая сторона по ипотечному договору всегда была неплатежеспособной и данный момент "продала" по предварительному договору, заверенному у нотариуса мне свою долю на условиях: я закрываю полностью ипотеку, и выплачиваю ей 1,210 млн руб. Свои долги в соглашении к предварительному договору передо мной признавать не хотела, и не хотела их включать в стоимость доли и отказалась подписывать соглашение. Подписали предварительный ДКП, где ее доля состоит из 2-х частей: 50% ипотеки (которую она, не смотря на решение суда, вступившее в законную силу, не признает) и 50% стоимость ее доли. Взял с нее все расписки согласно закону, так как она ни за что платить не хотела и аргументировала тем, что нет денег, брала в долг у меня. Я условия по договору исполнил. Выдал ей задаток для закрытия ее доли 50% в ипотеке, в счет покупки ее доли, в размере 1,6 млн руб. Сейчас ипотека закрыта, но основной договор вторая сторона подписывать отказалась, и убежала от нотариуса. Хочет внести новые условия в основной договор, что недопустимо, о чем ей нотариус и сообщил. Вторая сторона ссылаясь на то, что ее обманули и у нее много долгов, по которым сейчас идет суд, и судебное решение не вступило в законную силу, хочет сделать доп.соглашение о том, чтобы я согласился с тем, что никогда в будущем никто из нас не имеет права требования по ипотечным платежам к друг другу. Настаивает на обмене расписками о якобы уплаченной мне, по не вступившему в силу решению суда, суммы. Мой номер заблокировала. Связаться с ней невозможно. Реальный адрес ее проживания мне не известен. Зарегистрирована она в спорной квартире, где я живу. Я ей направил официальное письмо с описью вложения, по адресу регистрации, о заключении основного ДКП на условиях предварительного ДКП. От получения корреспонденции вторая сторона уклоняется, к нотариусу второй раз не явилась, по моему письму, где указано, время, место, дата.

Обошел многих юристов и адвокатов. Итог печальный. Направили в суд, но у судов практика не на моей стороне, так как необходимо доказать, что вторая сторона умышленно уклонялась от подписания основного ДКП, и задаток + аванс вторая сторона может (и хочет) оставить себе. Предполагаю, что это мошенничество. Человек неплатежеспособен, без свидетелей заявляла мне ни раз, что ничего отдавать мне не будет, с нее нечего взять. Какие еще доказательства мне необходимо собрать?

, Юрий Константинович, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут