Сначала я должна предложить ее двум другим собственникам, и если они не согласны, я могу ее продать третьему лицу?

В доме 3хозяина,с долями 1/3,7/30,и7/30. Я хочу свою долю продать. Сначала я должна предложить ее двум другим собственникам,и если они не согласны,я могу ее продать третьему лицу? У меня 7/30доли,общая площадь дома 71,8

, Вера, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сначала я должна предложить ее двум другим собственникам, и если они не согласны, я могу ее продать третьему лицу?

Все верно — перед продажей постороннему покупателю вы обязаны на основании ст.250 ГК предложить купить долю другим собственникам.