Здравствуйте, Купили квартиру в новостройке, 5 лет ещё не прошло, соседи снизу подали на нас в суд за шум, шум

Здравствуйте, Купили квартиру в новостройке, 5 лет ещё не прошло, соседи снизу подали на нас в суд за шум, шум есть во всем доме и мы слышим других соседей, идёт суд и Судья нам сказала пока ещё 5 лет не прошло написать застройщику претензию про шумоизоляцию? Помогите как написать?

, Лена, г. Москва
Марина Каланакова
Юрист, г. Челябинск

В претензии обязательно следует указать:

наименование застройщика
данные и координаты заявителя;
информация о квартире
суть претензии и требование
перечень прилагаемых документов;
дата и подпись.
Если адресатом является организация – указывается ее наименование, если индивидуальный предприниматель – необходимо указать его фамилию, имя, отчество.

В сведениях о заявителе необходимо помимо фамилии, имени и отчества указать контактный телефон, а также адрес (почтовый или электронный) для ответа на претензию.

В претензии описываются обстоятельства приобретения

дата покупки (указывается в кассовом или товарном чеке либо в договоре), оплаты;
какой что приобреталось: его характеристики, позволяющие идентифицировать его, например адрес, общая площадь

Всего хорошего Вам, если у вас возникнут дополнительные вопросы, я обязательно на них отвечу. Прошу вас оставить отзыв к моему ответу, заранее спасибо

С уважением, юрист Марина Каланакова г. Челябинск