ПОЛИЦИЕЙ в Москве или подмосковье?

Мой родственник военный разведчик. Мобилизован в сентябре 2022 года. Служба проходит в СВО. Как подписать контракт с В. ПОЛИЦИЕЙ в Москве или подмосковье?

, Валерий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валерий!

Только после увольнения из рядов МО РФ. Иначе никак.

 С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» он вправе подать рапорт об увольнении в запас, если у него имеются на то основания, указанные там. Их довольно много, в том числе и досрочное расторжение по инициативе мобилизованного. Но учитывайте, что его случай должен быть исключительным и это ему придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.