У меня вес 41 кг при росте 165 см, подскажите пожалуйста, могут ли меня призвать в армию?

Вопрос по призыву в армию. У меня вес 41 кг при росте 165 см, подскажите пожалуйста, могут ли меня призвать в армию?

, Инсаф, г. Москва
Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

На данный момент призывной возраст с 18 до 27 лет. При получении повестки вам будет необходимо явиться в военкомат для прохождения военно врачебной комиссии, по результатам которой вам будет присвоена категория годности.

В таблице № 2. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» имеются данные по соотношению роста и массы тела, в соответствии с которой выставляется категория годности.