Мы развелись с женой Теперь спорим с кем останется жить ребенок

Мы развелись с женой№ Теперь спорим с кем останется жить ребенок№ Я хочу чтобы он жил у меня

, Меня зовут Владимир,
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Меня зовут Владимир!

Если у Вас с упругой отсутствует согласие о месте жительства ребенка, то Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. В суд предоставляются документы, подтверждающие, что условия жизни у вас будут максимально соответствовать интересам ребенка. Кроме того, если ребенку более 10 лет, то его мнение суд также вправе учесть при разрешении спора.

Если Вам понравился ответ, то прошу его оценить.

Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.

Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. На основании статьи Статья 21 Семейного кодекса РФ  расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей

в соответствии со сатьей Статья 24  Семейного кодекса РФ при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в выше, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода

Прошу оставить отзыв, если Вам понравился мой ответ.