Здравствуйте, продаю на Авито макбук за 80 тысяч, написал покупатель, что готов приобрести с рассрочкой с платежами 30 сентября и 5 октября 2023 года, можно ли составить какой-то договор?

Здравствуйте, продаю на Авито макбук за 80 тысяч, написал покупатель, что готов приобрести с рассрочкой с платежами 30 сентября и 5 октября 2023 года, можно ли составить какой-то договор? Будет ли иметь реальную силу? Какой риск?

, Александр, г. Москва
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Добрый день.
Договор составить можно.
Риск- не получить полную оплату за проданный товар.

Подождите 05.10.23 и получите 100% оплату.

Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Конечно Вы вправе составить договор и лучше его составить, если Вы хотите согласиться на такие условия. Риск будет в том, что если он откажется от договорных обязательств, то придется обращается в суд