Здравствуйте, мы с отцом ребенка решили расписаться в ЗАГСе, может ли он взять на себя ипотеку с использованием мат капитала?

, Карина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Карина!

Если отец ребенка будет являться Вашим супругом, то материнский капитал можно будет использовать на погашение взятого им ипотечного кредита.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».