Сейчас совершил преступление по 158ч1, ущерб 5424р с ндс магазин пятерочкаю будет мировой суд

здравствуйте. я освободился 18.11.2022г отбывал по 161ч2 112ч1 117ч1. сейчас совершил преступление по 158ч1, ущерб 5424р с ндс магазин пятерочкаю будет мировой суд. ущерб не возместил еще. смягчающих нет отягчающие рецедив. вероятность срока кокова?

, илья, г. Тюмень
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

С учетом наличия рецидива весьма высока. Тем более рецидив Вам дает также преступление против собственности.

Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

УК РФ Статья 68. Назначение наказания при рецидиве преступлений

2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

Вам грозит не больше 8 месяцев