Кредитный договор на чужое ФИО

Добрый день! хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу: я оформил кредит на 28000 рублей на товар в магазине. Договор как выяснилось позже был составлен не верно (для примера в паспорте Кожевников Константин, а в договоре указан Кожев Констонтин) с банка звонят по 10 раз на дню требуя приехать переподписать новый договор, а я в другом городе в командировке. Но в банке не хотят ни чего слушать обязан ли я всё бросить и ехать из за ошибки их сотрудников! и еще в связи с последними событиями уже нет желания платить по кредиту с таким отношением.... оформили на какогото Кожева Констонтина вот пусть с него и спрашивают!!!! подскажите в чем я прав а чем нет за ранее благодарен!!!!

, Константин, г. Абакан
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Константин!

Техническая ошибка в кредитном договоре существа обязательства не меняет, поскольку кроме имени и фамилии там указываются и иные данные позволяющие идентифицировать заемщика.

Я рекомендую Вам исполнять условия кредитного договора надлежащим образом и при возможности подписать дополнительное соглашение к кредитному договору, устраняющее опечатки.

В противном случае Вы рискуете нести ответственность за просрочку по кредиту (в случае неуплаты).

С уважением, Владислав Быков