Здравствуйте, пришло исполнительное производство, на меня, в квартире которой я не собственик, не имею долю, и

Здравствуйте, пришло исполнительное производство, на меня ,в квартире которой я не собственик,не имею долю,и выписан от туда давно, обращался к судебным приставам они говорят это не к нам,и не чего не хоят делать,а компания которая присылает иск ,давно уже не обслуживает этот дом.

, Михаил, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Вам нужно ознакомиться с судебным актом за неисполнение которого в отношении Вас возбуждено исполнительное производство. Ознакомиться с материалами исполнительного производства Вы можете у судебного пристава исполнителя, для этого необходимо подать ходатайство. В дальнейшем необходимо предпринимать действия по отмене вынесенного в отношении Вас судебного акта.

Например, если вынесен судебный приказ, то Вы можете отменить его  направив возражения, при этом важно соблюсти сроки подачи возражений — 10 дней со дня получения судебного приказа. У Вас очевидно срок уже пропущен, поэтому одновременно с возражениями нужно подавать ходатайство о восстановлении срока на их подачу.

Если нужна дополнительная консультации с оценкой имеющихся у Вас документов или помощь в написании возражений (иных документов), то можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

С уважением, Щепин Александр!

Кристина Черепанова
Юрист, г. Томск

Вся информация по взысканию имеется у судебного пристава исполнителя. Нужно подать ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Если там судебный приказ, и вы его не получали, его можно отменить без восстановления срока, указав что приказ вы не получали. Если исполнительный лист, необходимо будет написать хадатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование.

Также информацию по исполнительному производству вы можете найти на сайте судебных приставов по вашему региону.