На суд он не пошел а отправил справку что не может явится на суд так как находитс в командировке причина уважительная

Здравствуйте. Хочу разъяснить ситуацию .мой знакомый в свое время попался пьяный за рулем . на суд он не пошел а отправил справку что не может явится на суд так как находитс в командировке причина уважительная. То есть суд прошел без него. И подал иск на отмену решения суда .верховный суд отменил это решения и человек остался с правами. можно узнать как работает такой вариант . и как грамотно все это сделать

, Алексей, г. Москва
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо больше  информации. Каждая ситуация индивидуальна. Верховный суд РФ отменят решения при существенных нарушениях норм материального и процессуального права, но не всегда такие нарушения есть в деле. Поэтому каждую ситуацию нужно рассматривать  индивидуально.

Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.