Может ли заняться подачей заявления родственник, какие документы нужны для заявления и какие из них нужно заверить нотариусом?

Нужно подать документы на социальную пенсию по потере кормильца, но нет возможности сделать это в своем родном городе. Может ли заняться подачей заявления родственник, какие документы нужны для заявления и какие из них нужно заверить нотариусом?

, Светлана, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут