У меня есть повторные свидетельство об усыновлении и о рождении, с указанием сведений о родителях после усыновления

Здравствуйте! Можно ли получить первичное свидетельство о рождении моего отца, где указаны его первая фамилия, отчество и родители, мне его не дают, т.к. впоследствии он был усыновлён своим отчимом. А так же свидетельство о перемене имени (фамилии). Мама та же, но до усыновления уже успела поменять сыну фамилию на свою. У меня есть повторные свидетельство об усыновлении и о рождении, с указанием сведений о родителях после усыновления. Есть доверенность от усыновителя на получение любых документов в отношении усыновленного им. Но даже на основании её мне не выдают первичные сведения.

Уточнение от клиента
На момент усыновления ему было 15 лет
Уточнение от клиента
Ссылаются на тайну усыновления. Хотя свидетельство об усыновлении выдали(по доверенности), а дальше стоп. На какое законодательство я могу ссылаться при повторном обращинии или в заявлении, которое нужно им оставить для получения официального отказа?.. Усыновитель разрешает, но они говорят о том, что есть ещё и права биологического отца, которые м.б. нарушены. Он тоже умер.
, Катерина, г. Москва
Мария Сафонова
Юрист, г. Москва

добрый день! на что ссылаются? на тайну усыновления? пусть дадут официальный отказ

Катерина
Клиент, г. Москва
Да, тайна (которая для всех не тайна, просто нет документов) хотя свидетельство об усыновлении выдали, а дальше стоп. На какое законодательство я могу ссылаться при повторном обращинии или в заявлении, которое нужно им оставить для получения официального отказа?. Усыновитель разрешает, но они говорят о том, что есть ещё и права биологического отца, которые м.б. нарушены. Он тоже умер.