000 ( намного выше рыночной), нужно ли будет мне платить налог?

Добрый день, хочу продать участок за 600.000 р , его кадастровая стоимость 1.400.000 ( намного выше рыночной) , нужно ли будет мне платить налог? Сомневаюсь потому что читала что если продаешь участок на 30% ниже кадастровой цены, то платишь налог только за оставшиеся 70%, а в данном случае 70%-это 980.000 р . И написано что если продаешь ниже чем за 1.000.000 то налог не платишь

Подскажите,пожалуйста

, Ветание Абдулкеримова, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
на 30% ниже кадастровой цены, то платишь налог только за оставшиеся 70%

 Добрый день! Продавать Вы участок можете за любую цену, она не регулируется законодательством. Другой вопрос что если цена ниже 70% кадастровой то налоговую базу Вам будут считать по 70% КС. Однако в данном случае налоговый вычет в 1 млн. покрывает весь полученный доход что освобождает от необходимости уплаты налога с дохода при продаже участка.