Вроде сейчас снимает жилье в Екатеринбурге?

Подавал иск о разделе совместно-нажитого имущества с бывшей супругой. Местный суд отправил дело по месту пребывания супруги в Московский городской суд. Никакую информацию с адвокатом по делу нам получить не удалось, кроме того. Что судья оставил дело без рассмотрения, так как я не явился на заседание. ( Работаю вахтовым методом и в запросе на видеоконференцию было молчание.) Решение суда также получить не удается. Могу ли я снова подать иск на раздел имущества и куда, если местонахождение бывшей супруги мне не известно. Вроде сейчас снимает жилье в Екатеринбурге?

, Виктор, г. Екатеринбург
Игорь Кобышев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый Пользователь!

Суд вправе оставить исковое заявление без рассмотрения в случае, если  истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

При этом важно иметь ввиду следующие моменты:

1. После оставления заявления без рассмотрения у вас не пропадает право на повторную подачу искового заявления;

2. Если вы не знаете место регистрации ответчика, то вы можете в иске запросить сведения о месте регистрации ответчика, а в шапке иска указать известные паспортные данные ответчика.

Таким образом, вы можете повторно подать иск, запросив сведения о месте регистрации ответчика.

Удачи вам!

Виктор
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо огромное!!!
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Повторно Вы иск подать можете, так как Ваше заявление оставлено без рассмотрения. Иск подаете по последнему известному адресу регистрации, в судебном порядке ходатайствуете о запросе адресной справки, где в данный момент она проживает. соответственно, если адрес тот же останется, то суд будет этот же, если другой, то по подсудности направят

Виктор
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо огромное!!!