При оформлении заявки в банк - банк не одобрил супруга как моего созаемщика

Оформляем ипотеку для покупки квартиры. В браке не состоим. Первоначальный взнос - средства " гражданского" супруга. При оформлении заявки в банк - банк не одобрил супруга как моего созаемщика. Есть ли какой то вариант, чтобы мы были оба собственниками квартиры, при этом ипотека оформлена на меня?

, Марина, г. Челябинск
Марина Каланакова
Юрист, г. Челябинск

Марина добрый день!
Да, ипотека может быть оформлена на вас, но право собственности может быть у каждого

в договоре купли продажи квартиры  указывайте себя и второго владельца

что вы покупаете вместе, но порядок расчета у вас будет указано что за счет средств ипотеки которая оформлена на вас

Всего хорошего Вам, если у вас возникнут дополнительные вопросы, я обязательно на них отвечу. Прошу вас оставить отзыв к моему ответу, заранее спасибо

С уважением, юрист Марина Каланакова г. Челябинск

Марина
Клиент, г. Челябинск
Т.е просто ДКП составляем на двоих?