На ООО висит долг в размере 8 миллионов рублей, кредитором является сбербанк.При привлечении к субсидиарной ответственности учредителей, заберут ли единственную квартиру?

На ООО висит долг в размере 8 миллионов рублей , кредитором является сбербанк.При привлечении к субсидиарной ответственности учредителей , заберут ли единственную квартиру ?

, Никита, г. Москва
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Если жилье является единственным и не заложено, а также в случае если это жилье не относится к шикарному, то такое имущество не будет подпадать под арест и реализацию как судебными приставами, так и в случае банкротства привлекаемого к субсидиарной ответственности лица