Приехал на место происшествия мне назвали сумму как мне показалось большую за царапину

Здравствуйте. На стоянке я поцарапала авто и не увидела . Вечером позвонили сказали мне об этом . Приехал на место происшествия мне назвали сумму как мне показалось большую за царапину . Вызвали полицию так как это считается не дтп меня опросили . С постадавшим мы не договорились . Что мне делать дальше ?

, ольга, г. Нарьян-Мар1
Андрей Дитятев
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Ольга!

По данному случаю ГИБДД соберет материал, вынесет решение. Владелец авто на основании этих документов должен обратиться в страховую компанию, определить размер ущерба, получить выплату или направление на ремонт. Если к Вам будет претензия о возмещении вреда полностью или в части, то будете решать вопрос уже по факту (согласиться, не согласиться, заказать свое исследование по определению вреда). Сейчас Вам остается только ждать (и/или читать судебную практику).