Хотим приобрести долги по банкротству управляющей компании, а именно, задолженность физических лиц по оплате коммунальных платежей

дравствуйте, я вновь образованное юл: Управляющая компания с аттестованным директором, лицензии на управление многоквартирным домом пока нет. Хотим приобрести долги по банкротству управляющей компании, а именно, задолженность физических лиц по оплате коммунальных платежей. Сделали запрос на торги по банкротству. Есть два ответа. Один конкурсный управляющий ответил нам, что мы не имеем права принимать участия поскольку мы не вновь "избранные, отобранные и ....далее". Вопрос в том, есть ли смысл участвовать и приобретать задолженность, чтобы не признали сделку ничтожной впоследствии? Не хочется рисковать и терять денежные средства. Очень хочется получить правильный ответ. До сих пор не получили точного ответа специалистов.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут