Являюсь собсвенником квартиры 1/2.второй собственник подарил 1/2 часть 3 лицу( не сообщив мне) при этом я был

Являюсь собсвенником квартиры 1/2.второй собственник подарил 1/2 часть 3 лицу( не сообщив мне) при этом я был готов выкупить их часть.но цена с их стороны была выше рыночной,завышена.квартира была получена по завещанию

, Александр, г. Северодвинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Подарить можно без согласия других собственников.

Но если на самом деле это было не дарение, а продажа, замаскированная под дарение, такую сделку можно попробовать отменить. Тогда к ней будут применяться правила, действующие при продаже — а значит, вам обязаны первому предложить купить долю.