Сбербанк требует не только заключение врача о диагнозе, но и все о лечении

Застраховала жизнь в сбере. Случился страховой случай. Сбербанк требует не только заключение врача о диагнозе , но и все о лечении. От лечения отказалась.

, Татьяна, г. Владивосток
Марина Каланакова
Юрист, г. Челябинск

Для возмещения страховки нужно собрать документы, подтверждающие наступление страхового случая. Они должны быть заверены либо выдавшей их организацией, либо нотариально. Полный перечень документов для каждой ситуации должен быть предусмотрен договором с которым вы соглашались или же в договоре должна быть указана что банк выдает список документ

читайте договор, если этого ничего нет, банк не имеет право запрашивать лечение

Всего хорошего Вам, если у вас возникнут дополнительные вопросы, я обязательно на них отвечу. Прошу вас оставить отзыв к моему ответу, заранее спасибо

С уважением, юрист Марина Каланакова г. Челябинск