Кто нам вернет наши вложенные деньги, в случае аннулирования сделки?

Здравствуйте, приобрели дом который достался несовершеннолетнему по наследству от отца, при продаже мать несовершеннолетнего взяла разрешение от органов опеки на продажу с обязательством на выделение доли в другой недвижимости после продажи в течении месяца, сделка была нотариальной.

Прошло 2 месяца, мы уже закончили ремонт, потратили крупную сумму, а продавец так и не выделил долю своему ребенку, что нам делать? Как быть? кто нам вернет наши вложенные деньги, в случае аннулирования сделки?

, Алиана, г. Москва
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Алиана, выдел доли несовершеннолетнему в другом объекте недвижимости, это обязательство продавца, принятое им на себя при получении согласия органа опеки при совершении сделки. Поскольку согласие органа опеки получено, и договор купли-продажи заключен с соблюдением всех установленных требований, неисполнение продавцом своей обязанности по отношению к несовершеннолетнему, само по себе не является  основания для признания недействительным договора купли-продажи, заключенного с Вами.

Алиана
Клиент, г. Москва
По вашему мнению сделку не могут аннулировать? Нам не о чем беспокоится?