Дадут ли ипотеку на кв иногородним в Москве?

Жена, 35 лет, многодетная мать, не работает, имеет маткапитал, получает пособие на детей, имеет 1/3 кв, задолженности по к/у

Муж, 31г, официальная зп по минимуму, имеет 1/3 кв, плохая кредитная история

, Галина, с. Севастополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

Полагаю, что могут быть проблемы — банки смотрят в первую очередь на возможности клиентов исполнять свои обязательства за счёт своих доходов. По правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий, а потому банк вправе, но не обязан заключить договор ипотеки и многое зависит от политики конкретного банка, но думаю, что иногородних клиентов с плохой кредитной историей и реальными долгами шансов на ипотеку не так много.

Всего доброго!