На каком основании можно уволиться офицеру в 2023 году?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

На основании указа Президента РФ №647 от 2022

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

А также на основании указа Президента РФ №580-дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы».

Там много оснований, в том числе и по собственному желанию. Однако, там довольно сложная процедура увольнения, которая требует, чтобы увольняли только в исключительном случае.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.