Хочу купить дом, но оказалось что продавец в прошлом году объявил себя банкротом

хочу купить дом, но оказалось что продавец в прошлом году объявил себя банкротом. Б анк в ипотеке отказал по этому. Но если брать так могут ли быть какие то проблему с недвижимостью

, Александра, г. Смоленск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если процедура банкротства завершена, то банкротство не должно выступать помехой сделке. Другое дело, что в любом случае необходимо изучать детали дела, наличие обременений на дом, долгов продавца и т.п.