При этом имеется одна пролонгация займа на сумму 10 тысяч рублей, на данный момент прохожу процедуру банкротства

Мфо написали заявление в полицию по статье 159 УК РФ часть 1. Брала займ, указала ложное место работы. При этом имеется одна пролонгация займа на сумму 10 тысяч рублей, на данный момент прохожу процедуру банкротства. Что мне грозит?

, Дарья, г. Москва
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Формально вы допустили нарушение. Но вряд ли вашим вопросом кто-то всерьез станет заниматься.
Скорей всего это сделано, чтобы вас напугать уголовным делом.
Можно придумать легенду, что планировали туда устраиваться, вели переговоры, видели вакансию.