Здравствуйте, может ли взыска тель или сам совершеннолетний ребенок отказаться от задолженности по алиментам

Здравствуйте, может ли взыска тель или сам совершеннолетний ребенок отказаться от задолженности по алиментам. Если выплатить пол суммы судебной задолженности.

, Марина, г. Медвежьегорск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

Ребёнок не может отказаться от долга по алиментам, т.к. он не является его взыскателем. Вы тратили на ребенка деньги и это Вам отец должен компенсировать долг. Поэтому Вы сами принимаете решение об отказе от долга.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь — как это сделать и остальные вопросы можно задать лично в чат, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.