Я получил наследство по завещанию может ли жена отсудить часть?

добрый день! я получил наследство по завещанию может ли жена отсудить часть? при разводе

, Алексей, г. Москва
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Если во время брака вам в наследство или в дар досталось имущество, то при разводе делить их не придется. Они считаются вашей личной собственностью. Важно только сохранить документы — например, свидетельство о праве на наследство или договор дарения.

прошу оценить консультацию

Алексей
Клиент, г. Москва
а если есть ребенок, могут ли принудить. продать и обеспечить через отдел попечительства и тп?

для содержания ребенка Вас могут принудить к выплате алиментов, но изъять подаренную или унаследованную собственность — нет