Могу ли я, как физическое лицо без регистрации в качестве ИП или иной, заключить договор с компанией на возмездное оказание услуг на длительный срок с ежемесячной оплатой своего труда?

, Андрей, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день, Андрей

Да, вы как физическое лицо можете заключить договор с компанией на возмездное оказание услуг на длительный срок с ежемесячной оплатой, даже без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или другой организационно-правовой формы.

Такой договор может быть заключен в форме гражданско-правового договора, например, договора подряда или договора на оказание услуг, в котором будут определены условия, сроки и размер оплаты за оказанные услуги.

Однако, следует учитывать, что в этом случае вы будете работать самостоятельно, без найма персонала, и будете нести ответственность за расходы, связанные с выполнением договора, такие как оплата налогов и страховых взносов. Кроме того, в зависимости от вашей деятельности, может потребоваться получение соответствующих разрешений и лицензий.

Надеюсь был полезен для вас, удачи!