Здравствуйте, при достижении 19 летия, может ли студент забрать документы без соглашения родителей из колледжа?

здравствуйте, при достижении 19 летия, может ли студент забрать документы без соглашения родителей из колледжа?

, Динара, г. Уфа
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

  Добрый день, Динара! Да, можете, так как Вы достигли совершеннолетия (пункт 1 части 2 статьи 61 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ). Для этого Вам нужно написать заявление на имя директора колледжа.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, обращайтесь в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Родители участвуют в образовательном процессе студентов до 18 лет. Им сообщается о прогулах, риске отчисления, вынесение дисциплинарных взысканий. При принятии решений уйти из колледжа и забрать документы заявление подается с согласия родителей или опекунов и от их лица, с указанием данных учащегося, чьи интересы они представляют.