Здравствуйте.являюсь собственником квартиры в мкжд.плачу 50р за тв антенну 2 года, но не пользуюсь и не

Здравствуйте.являюсь собственником квартиры в мкжд.плачу 50р за тв антенну 2 года,но не пользуюсь и не планирую.писала в ук заявление на отключение ,мне ответили что нельзя ее отключить.как быть.спасибо

, Ольга, г. Воронеж
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день, Ольга

В случае, если вы не пользуетесь услугами телевизионной антенны, и не желаете оплачивать данную услугу, можно попытаться разобраться в ситуации следующим образом:

1. Проверьте договор, который вы заключили с провайдером услуги. В этом документе должны быть описаны условия оплаты и правила отключения услуги.

2. Если в договоре не указаны условия отключения телевизионной антенны, рекомендуется организацией, которая специализируется на защите прав потребителей.

3. Вы можете попросить провайдера услуги доказать, что вы подписали договор на оплату телевизионной антенны. Если провайдер не представит соответствующие доказательства, вы можете обратиться в местные органы государственной власти или службы защиты прав потребителей.

4. Если все вышеперечисленное не дало результата, вы можете попросить провайдера услуги изменить условия договора на более выгодные для вас. Возможно, вы сможете договориться с провайдером о снижении стоимости или временной отсрочке платежей.

Но помимо этого, стоит учитывать тот факт, что телевизионная антенна может быть необходима для соседей и других жильцов вашего дома, поэтому перед принятием решения об отключении услуги, стоит уточнить у провайдера, как это может отразиться на жильцах дома.

Надеюсь информация для Вас была полезна. Могу более подробнее проконсультировать по вашему вопросу и дать более точные ответы, но услуга будет уже платной,

С Уважением, юрист ЮЦ «Мой Арбитр»