Насколько по времени это может затянуться?

Здравствуйте! Купил автомобиль, после переоформления ехал домой. На перекрестке выезжала скорая без маяков, в итоге стукнул её. Вызвали полицию, в итоге виноват я. В страховку вписан не был, но страховка у старого владельца была.

В итоге спустя время, более полугода с момента Аварии, с моей карты списываются разом почти все деньги, накопления.

Вопросы:

Почему списали?

Почему списали почти все деньги разом?

Как это можно обжаловать?

Насколько по времени это может затянуться?

  • IMG-20230926-WA0016
    .jpg
, Юрий, г. Усть-Лабинск
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Здравствуйте!

Я могу дать общую информацию.

Очень вероятно, что с вашей карты были списаны деньги для покрытия расходов по восстановлению машины скорой помощи, если суд признал вас виновным в аварии. Однако, если у вас есть страховка ответственности перед третьими лицами, то, скорее всего, страховая компания должна покрыть расходы по аварии.

Если была оформлена страховка при предыдущем владельце автомобиля, то страховая компания может покрыть расходы только в рамках суммы страховки. В то время как, если страховка не была оформлена на ваше имя, то она не может покрыть расходы, вызванные вами в аварии.

Если вы уверены в том, что списание денежных средств было незаконным или ошибочным, то вам следует обратиться в свой банк для разъяснения ситуации. Также можно обратиться в правоохранительные органы или юридический центр, чтобы получить консультацию и помощь в обжаловании списания.

Насколько по времени это может затянуться, зависит от сложности ситуации, от того, как быстро вы можете предоставить необходимые документы и доказательства, а также от процедур и органов, с которыми вы связываетесь. Но в целом, общие юридические процедуры могут занять от нескольких месяцев до года и более

Рад был помочь, удачи!