Возможно такое что я подаю заявку на кредит оплачиваю активацию и оплачиваю для получения денежных средств

Возможно такое что я подаю заявку на кредит оплачиваю активацию и оплачиваю для получения денежных средств ещё нужно оплатить всё происходит по телефону все оплаты а только потом подписываю кредитный договор

, Bolk Kornei, г. Тюмень
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день. Процедура платной активации кредитной сделки сильно смахивает на мошенническую схему.
Возможно, вас пытаются обмануть злоумышленники.
Если у вас плохая кредитная история и вам отказывают банки и МФО, то наиболее вероятно, что деньги вам никто выдавать не планирует.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Это мошенники

Игорь Хмиловский
Юрист, г. Калининград

Ни одна кредитная организация по описанной или подобной схеме не работает.

МФО могут работать по схожей схеме, но для проверки счёта: списать символическую сумму и вернуть всё обратно.

Оплата услуг за заём («активизация» и т.п.) взимается посредниками за подбор заимодавца и заключение договора займа, и не обязательно, что это действительно мошенники. Читайте внимательнее предлагаемую публичную оферту. Там, например, может быть сказано, что Вы обязуетесь ежемесячно (!) оплачивать определённую сумму за оказываемые Вам услуги, даже если Вы и не воспользовались тем или иным предлагаемым займом.