Здравствуйте, у меня ожирение 3 степени в каких войсках я могу продолжить службу и могу ли я служить на дальнем востоке?

, Костя Моисеенко, г. Иркутск
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Страдающие этим недугом люди, как правило, с трудом выдерживают повседневную физическую активность, быстро устают и часто имеют сопутствующие заболевания. Поэтому призывник с ожирением 3 степени получает категорию В (ограниченно годен), освобождается от срочной службы в мирное время и зачисляется в запас.

Если вы исправите данную ситуацию, то в таком случае может вас и возьмут на службу. Хотя на сегодняшний день всех распределяют по местам прохождения службы.