Я могу её забрать или только на эвакуаторе?

Здравствуйте! Машина оформлена на мою маму, по дкп ездил мой муж и его остановили(с похмелья) лишили прав а авто забрали на шс, мама написала дкп на меня, у меня есть права, но нет страховки. Дкп действителен, 10 дней ещё не прошло. Я могу её забрать или только на эвакуаторе?

, Марина, г. Москва
Игорь Хмиловский
Юрист, г. Калининград

Из любой ситуации есть не менее двух выходов. В описанной ситуации, например, на эвакуаторе, по частям, металлоломом.

Как всё запутано! Зачем так сложно?!

1) Про ОСАГО. Нет страховки, попались — штраф; тронулись снова без оформления страховки — штраф; и так до бесконечности или Вашего административного ареста за повторности нарушения КоАП РФ. В чём сложность оформить ОСАГО онлайн на 1 день для перегона авто?!

2) Про ДКП. Если первый договор купли-продажи (мама — супруг) не был расторгнут с восстановлением прав мамы на авто, то второй договор купли-продажи (мама — Вы) — недействителен. С различными вытекающими последствиями, как к маме, так и к Вам. И вы все эти ДКП каждый раз регистрировали в ГИБДД?! В чём сложность оформить доверенность?

Марина
Клиент, г. Москва
Нет не регистрировали, доверенность нужно заверять?