Может ли мой запрос быть отнесён к категории таких задач?

Здравствуйте.

Я ищу информацию о своем родственнике (дед по линии матери). В данный момент на руках есть копия архивного документа из военного комиссариата МО:

распоряжение НКО СССР от 1946 г. уведомить гражданку (ФИО, адрес) о смерти моего деда (ФИО, год рождения, место рождения) от ран в больнице, в августе

1945 г. Присутствует отметка о вручении извещения.

Гражданка проживала в Московской области. Сейчас указанный адрес входит в состав г. Москвы (адрес на распоряжении: "Ст. Ново-Гиреево, Свободный

проспект 7.4").

Архивы г. Москвы и Московской области отказали в поиске информации по адресу или ФИО в связи с формированием фондов согласно местам работы граждан.

Для получения справки по адресу и ФИО гражданина мне посоветовали обратиться в МВД.

Могу ли я обратиться с запросом в Полицию для установления сведений о гражданах и их родстве, проживавших в 1946 г. по указанному выше адресу? Такой

запрос я должен подать по месту жительства? (Новгородская область). На сайте МВД я не нашёл какой-либо информации по таким запросам. Одна из задач

Полиции - розыск граждан. Может ли мой запрос быть отнесён к категории таких задач?

Родители моей мамы познакомились во время Второй мировой войны. Они вместе служили во фронтовой газете. В 1944 г. родилась моя мама. Бабушку по

беременности комиссовали в конце 1943 г. и эвакуировали с фронта. После рождения моей мамы, они вернулись к месту жительства в Новгородскую область.

Бабушка никогда не рассказывала внукам о дедушке и об отце - своей дочке. Умерла в 2000 г.

Скорее всего у деда уже была семья. Я хочу найти своих возможных родственников по линии деда, и узнать информацию по ФИО и адресу, указанным на

извещении о смерти деда.

Спасибо.

С уважением, Максим.

Уточнение от клиента
Запросу по месту рождения были сделаны в архивы соответствующего региона, но также пока безрезультатно. Еще один запрос готовится.
Уточнение от клиента
Добавлю, что и место захоронения моей семье также неизвестно. Думаю, что оно было известно родственникам, которых извещали о смерти.
, Максим Kreps, г. Великий Новгород
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Возможно Вам поможет заявление в полицию на установление родственных связей (это заявление предполагает розыск), но вот гарантий дать не могу.

Подать заявление можно на сайте МВД в главное управление, а они уже распределят куда оно будет относиться.

Так же есть федеральное архивное агентство https://archives.gov.ru/faq/gen.shtml — напишите туда запрос.

Еще, как вариант, обратиться к администрации города или к чиновнику.

Максим Kreps
Клиент, г. Великий Новгород
Наталья, обратиться к администрации своего города или Москвы?