Здравствуйте, для выплаты по страховке мамы в связи с ее смертью, необходимо свидельство о смерти ее

Здравствуйте, для выплаты по страховке мамы в связи с ее смертью , необходимо свидельство о смерти ее родителей отца нашли , а ее матери нет , и никто не знает где она и под какой фамилией умерла , в загсе не могут найти информацию , о смене фамилии один случай увидели а смерти нет , хотя она 100 процентов умерла, где и как найти информацию подскажите

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ЗАГС в отношении вашей бабушки вам должен выдать и повторное свидетельство о рождении и о смерти. Причем сейчас база ЗАГСов охватывает все данные по РФ.

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния
2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдаются:
родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;

 Можно через суд устанавливать факт родственных отношений. Но и в суде надо написать ее ФИО которую она имела при смерти. Где она похоронена, не знаете? Можно связаться с кладбищем, и постараться запросить выписку из домовой книги по её последнему адресу прописки.