Моя мама нашла телефон в магазине "магнит" на прилавке, и отнесла домой… Ждали звонка, звонка не было и

Моя мама нашла телефон в магазине «магнит» на прилавке, и отнесла домой…

Ждали звонка, звонка не было и телефон сел, позже, была вставлена своя сим карта

Спустя месяц пришла полиция и обвинила в краже…

В участке на неё надавили и она написала признание в краже, подскажите пожалуйста какой наш каскад действий?

, Кирилл, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут