Появился вопрос при сборе документов, для подачи на ВНЖ: мне необходимо приносить оригиналы или оригиналы + копии оригиналов?

Добрый день.

Я гражданка Беларуси, хочу получить Внж и в дальнейшем гражланство РФ.

Живу и работаю в России 6 лет. Окончила здесь универ.

Появился вопрос при сборе документов, для подачи на ВНЖ: мне необходимо приносить оригиналы или оригиналы + копии оригиналов?

И ,так же, в настоящее время есть возможность оформить электронную временную регистрацию на гос услугах, если её распечатать, то она будет действительна или нужно оформлять живую через МВД?

Не удалось найти подходящих ответом в интернете, надеюсь вы поможете

, Ирина Ира, г. Санкт-Петербург
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Для того что бы получить ВНЖ вам нужно:

1)      26.1. Заявление о выдаче вида на жительство (приложение № 1 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

2)      26.4. Четыре личные фотографии размером 35 х 45 мм в черно-белом или цветном исполнении. Лица без гражданства представляют две фотографии.

3)      26.5. Документ, удостоверяющий личность заявителя.

4)      26.10. Документы (один из документов), подтверждающие возможность иностранного гражданина содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства (за исключением иностранных граждан, признанных нетрудоспособными): справка о наличии у иностранного гражданина банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада. Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением, на срок предоставления государственной услуги;

5)      26.11.  не в этом случае.

6)      26.12. Документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

7) Госпощлина — 5000 рублей

Прилагаются оригиналы документов + переводы этих документов + нотариально заверенные копии документов с переводами.