Вопрос такой может ли протокол быть на действительным так как указали не то адрес остановки

Остановили в алкогольном опьянение в селе степановское . сотрудник ГИБДД сел за руль моей машины . мы выехали на трассу м5 и там они уже составили протокол об отстранение и провели алкоэкспертизу при понятых. В протоколе указали что остановили на трассе м5 урал . 88 километр. Вопрос такой может ли протокол быть на действительным так как указали не то адрес остановки

, Павел Кузнецов, г. Сасово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Полагаю, что при обжаловании постановления по делу об административном правонарушении можно ссылаться на допущенные недостатки при оформлении протокола, особенно, если об этом было заявлено сразу и сделана отметка в протоколе. Оценивать представленные доказательства и сам протокол об административном правонарушении будет суд по общим правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях, но могу предположить, что такие нарушения при оформлении протокола вряд ли сочтут имеющими принципиальное значение, важнее подтверждение самого факта правонарушения, дополнительно выслушают при необходимости пояснения сотрудников ГИБДД.

Всего доброго!