Хочу расторгнуть договор о предоставлении учебного курса

Хочу расторгнуть договор о предоставлении учебного курса. Оформил рассрочку. Хочу ее отменить.

Уточнение от клиента
Написал банку. Товар, по-факту, должен стоять 70 тыс., но банк описал так: Вижу, что у вас рассрочка. Сейчас расскажу как это работает.Стоимость товара: 92907.00Сумма кредита: 70609.32Магазин делает скидку для банка, в данном случае скидка: 22297.68Вы же в свою очередь выплачиваете банку эту небольшую разницу в виде скидки. Таким образом и банк получит выгоду и вы не переплатите.
, Виктор Федяшин, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктор!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с требованием возврата полной стоимости услуг.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

1)  После расторжения договора  вам необходимо обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, приложив соглашение о расторжении договора оказания услуг.

2) Кроме этого нужно получить в банке справку о расторжении кредитного договора и об отсутствии задолженности по нему.

Виктор Федяшин
Клиент, г. Челябинск
А можно расторгнуть договор без уплаты рассрочки по причине плохого качества курса?