Зравствуйте, у меня такая проблема, получился долг по алиментам, сейчас удерживают с зарплаты 50%, арестовали

Зравствуйте,у меня такая проблема,получился долг по алиментам,сейчас удерживают с зарплаты 50%,арестовали машинухотят выставлять на торги,оценщик не приезжал,приставы говорят что отправляли мне извещение на госуслуги и почтой,на госуслуги пришло только уведомление об реализации имущества,про сумму оценки не чего,я сейчас готов погасить всю задолженность,а они мне еще приписывают расходы на оценщика который даже машины в глаза не видел.Законноли их действия?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

В Вашем случае необходимо обратиться лично к судебным приставам с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства.  Также необходимо получить  копию отчета оценщика, если он есть. Также Вы можете  получить у пристава квитанцию на оплату долга и произвести его оплату. Если вы не согласно с расходами, которые предъявляют Вам приставы, то вы можете   расчет долга и обжаловать сумму, с которой вы не согласны.

Если Вам понравилось качество ответа, то прошу его ценить.

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург
Как я могу обжаловать сумму расходов с котой не согласен?

Получить расчет, требование о взыскании и подать административный иск в суд