Учитель сделал скрины постов из соцсетей одного из родителей (в посте рассуждения о школьной форме, вопросы о

Учитель сделал скрины постов из соцсетей одного из родителей (в посте рассуждения о школьной форме, вопросы о домашних заданиях и вопрос правомерности показа платного фильма о пдд в школе, в посте нет адреса школы номера школы имен учителей ) учитель заявляет что его оскорбили и унизили и просит не писать посты об учебном процессе, правомерно ли это?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

А в чем выражается оскорбление или унижение?

Если обсуждается повседневная деятельность школы и публично оглашается её жизнь при этом нет какого-либо унижения чести и достоинства учителя, никого состава деяния нет. Видимо учитель чем-то промышляет и боится, что его могут за это, как минимум, наложить дисциплинарные санкции, а как максимум уголовное.

Если в ваших действия нет, как я писал выше, высказываний, бояться вам нечего.

Совет, обсуждайте и выносите деятельность учителя на общее обозрения, возможно присутствует коррупционная составляющая .

Всего доброго.