Как это узаконить, для того что бы не отказали в детский пособиях

Добрый день! Разводимся с мужем, на алименты не хочу подавать , договорились о конкретной сумме. Как это узаконить, для того что бы не отказали в детский пособиях .

, Анастасия, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Анастасия!

Для оформления соглашения о выплате алиментов, вам надо  обратиться к нотариусу.

Обратившись к нотариусу вы должны предоставить следующие документы:

— самостоятельно составленное соглашение;

— паспорта сторон;

— свидетельство о рождении несовершеннолетнего (даже при наличии паспорта);

— паспорт ребенка (если есть);

— документ, удостоверяющий размер зарплаты плательщика за последние 3 месяца.