Подскажите пожалуйста мы с мужем развелись и при разделе имущества мне назначал суд выплатить ему сумму

Подскажите пожалуйста мы с мужем развелись и при разделе имущества мне назначал суд выплатить ему сумму денежную, я через приставов платила, сейчас остаток хочу отдать на руки по расписки, приставы примут расписку и снимут остаток долга этого

, Елена, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Согласно ст.47 Федерального закона «об исполнительном производстве»

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:10) подачи взыскателем заявления об окончании исполнительного производства.

Ваш бывший муж может написать заявление об окончании ИП, в связи с фактической оплатой долга. Но, так как приставы работают ооочень плохо, контролируйте этот процесс, чтобы вовремя окончили, вынесли постановление.

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;