Планирую приобрести готовое ООО с лицензией на образовательную деятельность на ДПО, подвиды в лицензии: 1

Здравствуйте! Меня зовут Константин. Планирую приобрести готовое ООО с лицензией на образовательную деятельность на ДПО, подвиды в лицензии:

1) Дополнительное профессиональное образование

2) Дополнительное образование детей и взрослых

Проблема в том, что учебный центр находится в г.Кемерово, а я в г.Иркутске. Подскажите, можно ли будет переоформить ООО на себя, по юр.адресу в Иркутске и остаться с лицензией от мин.образования Кемерово?

, Константин, г. Москва
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

переоформить Вы можете и в Иркутске, поскольку нотариус будет заверять договор купли-продажи доли в уставном капитале и соответственно подавать документы в налоговый орган для регистрации.

Но вот с лицензией, если Вы планируете и дальше осуществлять деятельность в Кемерово и юридический адрес оставите также в Кемерово, то ее переоформлять не нужно, но если Вы меняете юридический адрес и соответственно будете выполнять деятельность в Иркутске, то Вам необходимо будет подать заявление в лицензирующий орган о переоформлении лицензии (статья 18 Федерального закона N 99-ФЗ).

Если не внести изменения, то не исключено привлечение организации к ответственности по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.