И будет ли вычет от прибыли, посчитается ли сумма покупки?

Здравствуйте!Покупала квартиру в 2018 году за 1760000,сейчас ее кадастровая стоимость 2280000!Но я хочу продать ее за 2млн! Первый вопрос , могу ли я за такую стоимость ее продать и как будет считаться налог, 2000000*0,7*13? и будет ли вычет от прибыли,посчитается ли сумма покупки?

, ирина, г. Москва
Валерия Макерова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!
Уточните, когда была произведена государственная регистрация права собственности на квартиру за Вами. Напишите точную дату

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это единственное жилье?

У вас есть дети (не менее двух)?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
и как будет считаться налог, 2000000*0,7*13? и будет ли вычет от прибыли, посчитается ли сумма покупки?

 Добрый день! Продать Вы ее можете за любую цену, она не регулируется законом. Регулируется налоговая база при продаже недвижимости и она в данном случае будет составлять либо цену продажи либо 70% кадастровой стоимости — что больше. Если с момента покупки прошло 5 лет налога не будет в принципе, если меньше 5 лет надо смотреть единственное ли это жилье в собственности.