Могу ли я обратиться в суд для выписки их с регистрационного учета?

Добрый день. У меня появилась необходимость продать квартиру, я единственный собственник, квартира досталась по наследству. В квартире ранее были прописаны двое человек (один из них ребенок 12 лет). Эти люди не живут в этой квартире более 2-х лет. Могу ли я обратиться в суд для выписки их с регистрационного учета?

, Екатерина, г. Выборг
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина!

Да, можете, подготовив исковое заявление  согласно ст. 131-132 ГПК РФ о признании указанных лиц утратившими право пользования жилым помещением.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.